Брокер Вас кинул? пишите нам - оставьте свой е-майл в форме ниже Прошу писать сюда: [email protected]
Напишите нам.
Пришло новое сообщение!!!
Жаль, но оператор сейчасотсутствует, поэтому просим Вас указать свой e-mail в форме ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже на связи.
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь …
Специалист ответит Вам примерно через четырех минут
Пожалуйста, напишите Ваш е-майл в форме ниже, чтобы мы смогли с Вами связаться …
Ваша контактная информация отправлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Пожалуйста, напишите Ваш е-майл в форме ниже, чтобы мы смогли с Вами связаться …

США: чистый приток капитала

Россия в марте продолжила избавляться от гособлигаций США

Чистый приток капитала в США в марте текущего года составил 116 млрд долл

экономика СШАэкономика США
Чистый приток капитала в США в марте текущего года составил 116 млрд долл., сообщается в материалах, опубликованных сегодня Министерством финансов страны.

Из обнародованного сегодня доклада также следует, что Россия уже шестой месяц подряд сокращает свои вложения в американские казначейские бумаги (treasuries). За март доля российского участия в гособлигациях США сократилась еще на 2,7 млрд долл. – до 127,8 млрд долл.

Постепенно сокращает свою долю в treasuries и Китай. По итогам марта вторая по величине экономика мира продала американских гособлигаций почти на 10 млрд долл. Правда, даже несмотря на это, КНР остается бесспорным лидером по объему владения казначейскими бумагами США – порядка 1,14 трлн долл.

Япония и Великобритания, также являющиеся одними из крупнейших в мире держателей американского госдолга, в марте продолжили наращивать свое участие в этих бумагах. Так, Япония приобрела за отчетный месяц treasuries на общую сумму 17,6 млрд долл. и теперь владеет бумагами на общую сумму 907,9 млрд долл. Британия нарастила свое участие в госдолге США почти на 30 млрд долл. – до 907,9 млрд.

В феврале, по уточненным данным американского Минфина, чистый приток капитала в США составлял 95,6 млрд долл. после притока в размере 38,7 млрд долл. по итогам января. Всего же в I квартале 2011г. чистый приток капитала в США составил 250,3 млрд долл.

чистый приток капиталачистый приток капитала

с rbc ru / РБК ру